Коми ждет решение от Евросоюза по экспорту оленины в Скандинавию

Коми ждет решение от Евросоюза по экспорту оленины в Скандинавиюфото из открытых источников

Все документы сформированы и направлены в Брюссель, но ответа республика до сих пор не получила

Коми ожидает решения относительно экспорта оленины в страны Скандинавии. Учитывая то, что они входят в Евросоюз, республика обязана выполнять определенные требования при поставках оленины в Скандинавию, и наши предприятия должны быть включены в реестр экспортеров в страны Евросоюза.

Со своей стороны Минсельхоз Коми за последние два с половиной года совместно с Россельхознадзором Коми провел все необходимые исследования, которые позволили выполнить требования Евросоюза в отношении республики. Все документы сформированы и направлены в Брюссель, но ответа республика до сих пор не получила.

Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина на рассмотрении госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитию рыбохозяйственного комплекса в Госсовете Коми.

К решению вопроса подключены федеральные структуры – Минсельхоз России и Минвостокразвития России, ожидаем решения, - отметила Ольга Бабина.

В Коми увеличат объём господдержки на доставку товаров в труднодоступные  населенные пункты | «Регион». Журнал о Республике КомиФото из открытых источников

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости