В Ухте пенсионерка забывшая сумку в магазине написала заявление о краже

В Ухте пенсионерка забывшая сумку в магазине написала заявление о кражефото: "Pro город"

В отделы полиции городов и районов республики часто поступают обращения граждан о хищениях, которых не было

В Ухте в полицию обратилась пенсионерка 1960 года рождения, сообщив, что у нее похитили сумку с  паспортом, TV-приставкой и деньгами в сумме 7 000 рублей. Женщина утверждала, что, ее вещи похитили в подъезде дома. Чуть позже сумка была найдена в магазине, где горожанка сама оставила ее во время покупок.

В отделы полиции городов и районов республики часто поступают обращения граждан о хищениях, которых не было, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Так, в Корткеросском районе сразу несколько жителей пришли в полицию с подобными заявлениями женщина 1960 года рождения, ранее распивавшая спиртное со своими знакомыми, сообщила о краже из ее дома 20 000 рублей. Днем позже деньги были обнаружены в коробке на печке. Другая любительница горячительного рассказала, что неизвестные во время застолья похитили ее телефон стоимостью 15 000 рублей. Оказалось, она сама спрятала подальше от гостей дорогостоящий мобильный. Еще два жителя муниципалитета тоже заявили о похищении телефона, денег и паспорта, однако все это позднее они обнаружили в своих квартирах.

А в Троицко-Печорском районе местная жительница обратились в ОМВД с заявлением о краже планшета после алкогольной вечеринки. Но буквально на следующий же день обнаружила спрятанный  гаджет дома.

 

МВД по РК напоминает жителям Коми о том, что необходимо быть более внимательными в отношении своего имущества. Кроме того, полиция призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно, нередко совершая противоправные действия. К тому же, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости