В колониях Коми в целях предосторожности остановили длительные свидания

В колониях Коми в целях предосторожности остановили длительные свиданияфото: "Pro город"

В то же время возобновлено предоставление краткосрочных свиданий

В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусой инфекцией, во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Коми продолжается проведение комплекса других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, организован круглосуточный мониторинг ситуации.

Как сообщает УФСИН по Коми, сегодня в колониях действуют ограничения на прием передач (кроме передач медицинского содержания c лекарственными средствами и предметами медицинского назначения), предоставление длительных свиданий с родственниками, на проведение массовых деловых, спортивных и культурных мероприятий в учреждениях.

В то же время возобновлено предоставление краткосрочных свиданий. Но с условиями - использование средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. В случаях выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается.

Свидания осужденных с лицами, осуществляющими юридическую помощь и участвующими в судебно-следственных действиях, предоставляются, как и прежде, после проведения термометрии в помещении комнат краткосрочных свиданий через стекло, при наличии средств индивидуальной защиты (масок, бахил, перчаток).

Случаев заболеваний коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Коми, нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости