"Знай наших!": «Ухта» разорвала действующего чемпиона России «КПРФ»

"Знай наших!": «Ухта» разорвала действующего чемпиона России «КПРФ»Фото: пресс-служба МФК "КПРФ"

В туре мини-футбольной Суперлиги России ухтинцы обыграли действующего чемпиона России

Мини-футбольный клуб «Ухта» 12 матчей не знала побед в этом сезоне Суперлиги.

В очередном туре победы никто не ждал и все думали, что печальная серия команды "Ухта" продолжится ведь – соперником был МФК «КПРФ», действующий чемпион России, бронзовый призер Лиги чемпионов, лидер чемпионата, выигравший все своих 10 матчей.

На бумаге «Ухте» оставалось выйти, сдаться и уехать в Коми. Но "Ухта" оказалась не так проста. Вместо поражения ухтинцы предпочли показать свой боевой настрой и нежелание сдаваться открыв счет на седьмой минуте – отличился Антон Рудых. «Коммунисты» вернули равенство спустя 10 минут. Так что с 1-1 на табло команды ушли отдыхать.

Самое интересное началось во втором тайме. Уже в его дебюте ухтинский бразилец Педала повторно вывел "Ухту" вперед. В концовке встречи хозяева выпустили пятого полевого игрока, но вместо того, чтобы спасти игру, получили мяч в пустые ворота – отличился Кирилл Козлов.

1-3 – итоговая победа «Ухты», первая в сезоне.

Сегодня 12 декабря команды проведут ответный поединок.