Вице-премьер России поручила выявить в Коми "ядовитые территории"

Вице-премьер России поручила выявить в Коми "ядовитые территории"фото из открытых источников

Соответствующее поручение отдала вице-премьер правительства Виктория Абрамченко

Власти регионов должны будут найти и определить наиболее опасные для окружающей среды объекты, подлежащие первостепенной ликвидации, и предоставить их перечень в Министерство природных ресурсов и экологии России. Соответствующее поручение отдала вице-премьер правительства Виктория Абрамченко.

Ликвидация накопленного экологического вреда является одним из приоритетных направлений нацпроекта "Экология". В то же время не все площадки внесены в реестр объектов накопленного вреда. Об этом свидетельствуют и данные профильных ведомств, и обращения граждан. Вице-премьер действительно поручила провести фактически инвентаризацию реестра и объектов на местах, чтобы понять, какие площадки требуют немедленного реагирования, — сообщили в аппарате вице-премьера.

Список опасных объектов поступит в Минприроды, которое в свою очередь проведет анализ полученных данных и дополнит новыми единицами госсреестр накопленного вреда. Об этом сообщают известия.

Оценка объекта накопленного вреда окружающей среде включает в себя установление объема или массы загрязняющих веществ, отходов и их классов опасности, — объяснили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости