Новогодние елки в Ухте могут получить вторую жизнь в приюте для собак

Новогодние елки в Ухте могут получить вторую жизнь в приюте для собакфото из открытых источников

Акции, по сбору таких деревьев для приютов, позволяют не только помочь бездомным животным, но и уменьшить количество отходов, завозимых на полигоны

У жителей Ухты будет возможность дать новогодним елкам шанс на вторую жизнь. Региональный оператор Севера после Нового года вновь проведёт акцию по сбору деревьев, которые затем будут направлены в приюты для бездомных животных.

В прошлом году ухтинцы активно принимали участие в сборе ёлок для приюта. С просьбой провести подобную акцию обратились и жители Воркуты. Так что сейчас сбор организована сразу в двух городах.

Как правило после Старого Нового года в городах появляется огромное количество новогодних ёлок, оставленных возле мусорных контейнеров, у подъездов или в сугробах неподалеку от домов. В большинстве случаев новогодние деревья отправляются на полигоны. Акции, по сбору таких деревьев для приютов, позволяют не только помочь бездомным животным, но и уменьшить количество отходов, завозимых на полигоны.

Региональный оператор Севера обращается к жителям Ухты и Воркуты с просьбой не бросать деревья в контейнеры и бункеры, не оставлять их возле подъездов, а относить к контейнерным площадкам. Собирать ёлки с площадок будет специальный автомобиль и затем деревья отвезут в приюты для бездомных животных.

Волонтеры ухтинского благотворительного фонда «Добрый город» сообщили, что деревья им придутся как нельзя кстати, так как приют отапливают при помощи печей. В Воркуте такая же ситуация с приютом, а учитывая климатические особенности города – дрова им нужны круглый год, поэтому Региональный оператор Севера принял решение в Воркуте не ограничиваться новогодними елками и регулярно направлять в приют, собранные на контейнерных площадках крупногабаритные отходы, которыми можно топить печи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости