Осужденные одной из колоний Коми изготовили деревянные горки для детей

Осужденные одной из колоний Коми изготовили деревянные горки для детейФото пресс-службы УФСИН по Коми

Труд заключенных на благо жителей Коми одна из форм искупления вины за свои преступления

Осужденные колонии поселения №51 приложили свою руку к созданию праздничных украшений в Емве.

Сотрудники колонии-поселения №51 УФСИН России по Коми совместно с администрацией Емвы решили порадовать емвинцев украшением улиц города. Так, к примеру, вход в административное здание КП-51 украсили огоньками и гирляндами, на крыльце поставили наряженную елку.

Кроме того в  этом году городские власти предоставили необходимый пиломатериал и крепеж, а осужденные из КП-51 построили 17-тиметровую деревянную горку, для зимних забав местных жителей.

Зимний аттракцион собрали на территории исправительного учреждения, лишь удостоверившись в качестве конструкции, ее разобрали и перевезли на центральную площадь Емвы. Сама же горка была установлена еще 23 декабря

Мы считаем, что таким образом осужденные не просто выполнили муниципальный заказ, но и своим трудом внесли значимый вклад в праздничное оформление города и в формирование новогоднего настроения жителей Емвы и Княжпогостского района в целом. Уверен, что сами осужденные, работая над таким замечательным проектом для детей, который традиционно является необходимым атрибутом отличного новогоднего настроения, тоже прониклись духом наступающего праздника, – рассказал начальник КП-51 Александр Булатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости