Всем молчать! Депутатам запретят выкрикивать с позиций

Всем молчать! Депутатам запретят выкрикивать с позицийФото из архива редакции

На февральском заседании областного парламента внесли соответствующий план действий.

Член парламента Виктор Бетехтин выдвигает предложение добавить некие поправки в статью 112 Регламента Госсовета Коми.

Организатор потенциальных изменений указал, что согласно постановлению, народные представители не имеют права выкрикивать с места, самовольно прерывать собрания, выступать не по заданной теме, перебивать выступающих и тд.

Помимо этого, членам парламента запрещено пользоваться недостоверными фактами как на заседаниях, митингах, конференциях, так и при размещении чего-либо во всемирной сети.

При нарушении комиссия Государственного совета вправе сообщить о нарушении депутатской этики и потребовать официальных извинений. Вместе с тем члены комиссии могут обсудить этот вопрос на заседании, сообщить о нарушении в СМИ и отстранить парламентария от выступлений на собраниях.

Как сообщает председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Владимир Жариков, предложение Виктора Бетехтина обсудят 12 февраля на заседании. Жариков утверждает, что к этой ситуации требуется самый тщательный подход, ведь каждый депутат обязан оценивать степень своей ответственности за свои слова и действия не только перед избирателями, но и перед коллегами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости