Из-за личной неприязни избил человека: в Ухте суд вынес приговор мужчине с кастетом

Из-за личной неприязни избил человека: в Ухте суд вынес приговор мужчине с кастетомФото из архива редакции

Потерпевший спровоцировал нападение и сам пострадал

Ухтинским городским судом  рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, с применением оружия. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба  судов РК.

Об обстоятельствах происшествия

Судом установлено, что житель г. Ухты, 1982 года рождения, в ответ на противоправные действия потерпевшего и с учетом личной неприязни избил того кастетом: нанес потерпевшему не менее 3-х ударов в область головы и тела, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Преступление квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью.

По итогам рассмотрения уголовного дела, суд признал подсудимого виновным, в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, с учетом наличия указанных смягчающих наказание обстоятельств и противоправного поведения потерпевшего, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, - информирует ведомство.

Подсудимый раскаялся в содеяном и признал вину, полностью возместил моральный вред, а также расходы на лечение потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее мы сообщали, что суд наказал жительницу Коми за ложный донос об изнасиловании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости