Чего хотят женщины. Ухтинец раскрыл секрет и до слёз растрогал жену и маму

Чего хотят женщины. Ухтинец раскрыл секрет и до слёз растрогал жену и мамуstarikam.org

В рутине будничных дней мы не замечаем простых мелочей, забываем про наших близких и родных девушек, женщин. А ведь им этого так не хватает...

Жена снова пришла домой уставшая. "Сейчас снова будет кричать, выражать своё недовольство по всем вопросам" - подумал я. 

Ведь так повторялось уже на протяжении двух недель. Каждый вечер одно и то же: Катя приезжает и начинает придираться к мелочам, а когда я на это реагирую эмоционально, обижается, начинает плакать, уходит в другую комнату, и до следующего вечера мы не разговариваем.

Когда ситуация повторилась в десятый раз, я не выдержал и ушел из дома. 

Поехал ночевать к сестре и её семье. Она меня сразу усадила за стол, налила чаю и стала расспрашивать, что у нас случилось.

Я по полочкам все разложил, а сестра в ответ:

Вить, ну разве ты не понимаешь, сложный период у нее сейчас на работе, она же объясняла тебе. Руководить отделом и так непросто, а тут ещё и от тебя дома — никакой поддержки. Катя ведь девушка — слабый пол, а ты так на нее наседаешь еще.

По-началу я пытался препираться с сестрой, приводить аргументы. Только в какой-то момент у меня зашевелилась совесть, я себя корить стал и задумался: "А ведь, и правда, у нее на работе постоянный стресс, начальник заваливает поручениями, подчинённые косячат, в ее условиях мало чья психика выдержит".

Решили мы с сестрой, что надо бы мне как-то поддержать жену, по дому помочь, пару сюрпризов сделать. Ведь как мы привыкли: цветы - только на праздники, по дому помочь - только на Новый год или на День Рождения, комплименты только тогда, когда провинился. А ведь девушки - это люди с тонкой душевной организацией, хочется им, и любви, и ласки, и заботы. Они ведь о нас постоянно думают, заботятся.

Начать я решил с цветов и ужина. Заехал за продуктами в ТРЦ "Ярмарка", что на Строительной улице, 2А находится, там и магазин с цветами нашел "Цветы Букеты". Причем совсем не пожалел, что именно в этот магазин я пришел. 

Сразу флористу обозначил свою проблему, она обдумала и стала собирать мне букет, причем не просто набор цветов, это было, как выражение души мастера, подобранное специально под мою ситуацию. Включили мне в букет специальные декоративные вставочки с пожеланиями и извинениями, упаковали все индивидуально. А пока букет собирали, поговорили с девушкой-флористом. Человеком она очень интересным оказалась, а главное, сразу видно - мастер своего дела.

"Я полностью согласна с вашей сестрой. Вообще, не вижу я чего-то необычного во всех эти праздниках, когда люди бегают, быстро покупают подарки, лишь бы что было, да чтоб выглядело подороже. Ведь смысл подарка, а тем более букета - это не сами цветы, это душа, которая в них вложена, искреннее желание порадовать человека, а не подарок потому что, что "надо что-то подарить". Радовать своих дам, мам, бабушек, подруг надо без повода, от души. Вот захотелось вам, чтобы девушка после тяжелого рабочего дня улыбнулась, отпустила все проблемы, так соберите для нее букет в цветочном салоне в обычный будний день, приготовьте семейный ужин, вкусняшку купите.

Я просто обожаю, когда ко мне приходят клиенты с такой целью - просто искренне кого-то порадовать, без повода. А еще люблю подбирать букеты максимально индивидуальные, под каждую девушку и каждую историю - свой букет!".

Что понравилось мне больше всего, так это то, что не пыталась она мне чего-то лишнего "впихнуть", чтобы я деньги переплатил. Каждую деталь флорист согласовывала со мной. 

После слов мастера я задумался еще сильнее. А ведь, правда, почему мы не радуем женщин просто так? Долго думать не стал — попросил девушку собрать букеты еще для сестры и для мамы. Она помогла мне с удовольствием, было заметно — она осознает, что не просто продаст сейчас побольше и выручку сделает, а понимает, что сегодня она поможет кому-то поднять настроение.

После этого случая и слез радости от подаренных букетов в глазах моих самых близких женщин, не могу я больше никуда за цветами обращаться, кроме как, к флористу из "Цветы Букеты". Хочу выразить ей огромную благодарность и дать вам небольшое наставление, мужчины. Берите с моей истории пример, радуйте своих дам по поводу и без. 

Близится 8 марта, в этот день устройте девушкам и женщинам из своего окружения праздник, а помогут вам в этом профессионалы своего дела из магазина "Цветы Букеты"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости