Магомед Османов решил уделить особое внимание ухтинским поселкам и помочь с их проблемами

Магомед Османов решил уделить особое внимание ухтинским поселкам и помочь с их проблемами

После села Кедвавом и деревни Поромес глава города взялся за клуб в Боровом. Мэр Ухты отметил существующие проблемы и распланировал их решение.

Глава города с рабочим визитом посетил уже целый ряд поселков в округе Ухты. 4-ого числа этого месяца он побывал в селе Кедвавом и в деревне Поромес. Где выслушал мнение жителей о проблемах и проверил выполнение предыдущих своих указаний.

Начать мэр решил с поселка Кедвавом, где проверил состояние и этап работ в местной школе, где до конца этого месяца должны быть поменяны стекла в окнах и отапливающий электрокотел. Позже Магомед Нурмагомедович пообщался с работниками это учреждения и его директором, выслушал их проблемы.

Следующим на очереди была деревня, куда в ближайшее время завезут несколько кубометров щебня для ремонта местных дорог. Позже будет реализована программа по благоустройству тротуаров.

Помимо этого Магомед Османов пообещал в ближайшее время решить вопрос с мостами, ведущими в деревню и поселок, а также сообщил о том, что рядом с Кедвавомом в скором времени будет построен местный центр ТБО.

Под свой контроль глава города взял и клуб деревни Поромес, где пообещал замену отопительной системы (печки) и закупку музыкального оборудования для проведения полноценных мероприятий.

Также жители деревни задали волнующий их вопрос касательно оснащения территории Интернетом, так как в Кедвавом не так давно провели "оптоволокно", в этом году представитель компании "Ростелеком" пообещал провести высокоскоростной Интернет и в Поромес.

Стоит напомнить, что позже глава города посетил с визитом поселок Боровой, чтобы проверить на каком этапе реализуются выделенные средства для улучшения условий работы местного клуба. Подробности мы уже писали в одной из статей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости