Роскомнадзор желает избавить жителей страны от пагубного влияния "Твиттера"

Роскомнадзор желает избавить жителей страны от пагубного влияния "Твиттера"

Ранее сотрудники Роскомнадзора уже сообщали о несоблюдении компанией требований российского законодательства. До этого социальной сети угрожали обычными штрафами, сейчас же вопрос стоит о полной блокировке.

Стоит напомнить, что не так давно Роскомнадзор уже "пригрозил" комании, если та в свою очередь в срок не удалит или не скроет "запрещенную информацию", то попадет под большие штрафы. Под определение последнего определения по российскому законодательству попадают призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними, детская порнография и информация об использовании и продаже наркотических средств. На первый раз Роскомнадзор пообещал "Твиттеру" штраф в размере от 800 000 до 4 миллионов рублей, при повторном "неповиновении" - сумма поднимется до 10% от годовой выручки компании.

Сейчас же дело приняло еще более серьезные обороты.

Всего, по данным регулятора, Роскомнадзор направил в компанию 28 тыс. требований об удалении таких публикаций. Однако соцсеть так и не удалила 3168 материалов с запрещенной информацией, - как отмечает источник.

Уже сегодня Роскомнадзор принял первые меры по решению данного вопроса. В ряде регионов нашей страны, в том числе в Коми, скорость работы в данной социальной сети с подавляющего большинства устройств будет значительно замедлена. Компания потеряет часть аудитории. Если же и на это руководство "Твиттера" никак не отреагирует, то получат они полную блокировку на территории РФ.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости