Реализовать материнский капитал на образование ребенка теперь куда проще

Реализовать материнский капитал на образование ребенка теперь куда проще

Если между отделением ПФР и учебным заведением заключен двухсторонний договор, за получением справок об оплате и об обучении бегать больше не придется. Достаточно будет лишь зайти на сайт Госуслуг

На сегодняшний день ПФР заключил договоры уже более, чем с 600 учебными заведениями страны. Полный их список посмотреть можно на сайте ПФР. Среди них есть и ухтинские, к примеру, УГТУ и Ухтинский железнодорожный техникум. 

"Этот список - общефедеральный, в нем есть учебные заведения из других регионов страны, в т.ч. Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и так далее. Поэтому если ваш ребенок поступил в учебное заведение из этого списка, то для направления материнского капитала на его обучение достаточно подать заявление. Никаких других документов не требуется", - отметили в отделении ПФР по Республике Коми.

Родители обучающихся в заведениях из этого списка теперь могут реализовать материнский капитал на обучение в упрощенном режиме. Теперь не придется ходить и собирать справки, достаточно будет зайти на официальный сайт Госуслуг и подать заявку, остальные данные ПФР запросит самостоятельно.

Стоит напомнить, что на образование ребенка направить материнский капитал можно при достижении малышом 3-летнего возраста, и до исполнения 25 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости