Владимир Уйба рассказал о проекте "Народный бюджет"

Владимир Уйба рассказал о проекте "Народный бюджет"Кадр из видео «Глава Республики Коми Владимир Уйба о проекте "Народный бюджет"»

Глава Коми в своём видеообращении обратился к жителям республики и призвал их активнее обсуждать проекты "Народного бюджета".

"В своих видеобращениях я неоднократно рассказывал об этом проекте и о тех добрых делах, которые благодаря ему были воплощены в жизнь, - сообщил Владимир Уйба . - Уже многие убедились, что это действенный инструмент для улучшения качества жизни, для создания комфортных условий проживания. Поэтому сегодня хотел бы обратиться ко всем с просьбой - активнее участвовать в обсуждениях, предлагать свои проекты. Вы лучше знаете, что надо изменить и улучшить в вашем населённом пункте. Собрания будут проходить до мая. Так что есть время, чтобы обдумать и предложить свой проект", - подчеркнул глава.

Народные проекты на этот год уже определены. Глава напомнил, что в этом году реализуют два новых направления - в сфере доступной среды и в сфере охраны окружающей среды. Всего в этом году будут реализованы 447 народных проектов по 13 направлениям. Это почти в два раза больше, чем в 2020 году.

Проекты самые разные. Больше всего, конечно, в сфере благоустройства - 131 проект по ремонту дорог, памятников, дворовых территорий, обустройству уличного освещения. Есть проекты по налаживанию производства. Например, приобретение оборудования для хлебопечения, для производства молочных продуктов и масла, для выращивания овощей и рассады. В Троицко-Печорске, например, хотят приобрести оборудование для производства пеллет. Много проектов в области занятости населения, что очень важно для сельских территорий, где наиболее остро стоит проблема безработицы, указал В.Уйба.

Всю информацию и графики собраний можно найти на портале "Активный регион" и в группе "Народный бюджет Республики Коми"

...

  • 0

Популярное

Последние новости