Семьям из Ухты пора бы в Воркуту перебраться, ведь министры образование там назвали лучшим

Семьям из Ухты пора бы в Воркуту перебраться, ведь министры образование там назвали лучшим

На днях министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова с рабочей поездкой посетила Воркуту, после чего на своей личной страничке в Сети написала о том, что образование там самое лучшее в республике

Стоит начать с того, что жизнь в Заполярье далеко не самая простая с точки зрения погодных условий и удаленности от других крупных городов, к тому же, с каждым годом город покидает огромное количество людей, целые районы пустеют. Но несмотря на это, в Воркуте остается еще огромное количество молодых людей с огромным потенциалом и серьезными усепахами в учебе, в достижениях.

"Начну с цифр, которые могут многих удивить. В Воркуте учатся в школах и ходят в детские сады почти 13 тысяч детей. Еще свыше 2200 ребят – это студенты воркутинских организаций среднего профессионального образования. 6,5 тысяч мальчишек и девчонок получают дополнительное образование", - отмечает Наталья Якимова.

Помимо проверки успеваемости учеников и соответствия учебных заведений всем стандартам, Наталья обсудила и все насущные вопросы и проблемы горожан в сфере образования с главой города Ярославом Шапошниковым.

Руководитель образовательного ведомства Коми отметила и прекрасные условия обучения в коррекционных школах, и грамотный подход в обучении в средних образовательных учреждениях. Проверила Наталья и реализацию средств на открытие бассейна в средней школе номер 12. Посещать который для спортивных мероприятий смогут и ученики школы, и другие дети из других образовательных учреждений микрорайона.

Еще одним ярким событием визита министра образования в Воркуту стало участие в церемонии закрытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года". Церемония прошла в Дворце творчества детей и молодежи. Представлять муниципальную систему дошкольного образования на республиканском этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года – 2021" будет победитель основной номинации Екатерина Петракова, - как отмечает "Комиинформ".

На уровень образования в Воркуте равняться стоило бы и образовательным учреждениям из других городов Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости