В Коми сотрудники ОМОНа задержали наркоторговца

В Коми сотрудники ОМОНа задержали наркоторговцаФото из архива "PRO Город"

Наркоторговца "поймали" при продаже запрещенных веществ подставному покупателю

В Коми на перекрестке улиц Катаева-Старовского задержали наркоторговца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Мужчину, причастного к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, зареживали сотрудники ОМОН Росгвардии Республики Коми.

Подробнее о задержанном сбытчике наркотиков

  • Задержанный, уроженец ближнего зарубежья, передал «покупателю» бумажный пакетик с веществом белого цвета.
  • В результате экспертизы выяснилось, что изъятое вещество является наркотическим средством – производным N- метилэфедрона.
  • Мужчина нигде не работал, незаконный сбыт наркотических средств был для него основным видом заработка.

Установлено, что правонарушитель распространял наркотики на территории Сыктывкара. С целью конспирации он передавал запрещенные вещества ограниченному кругу лиц.

В отношении подозреваемого следователями Следственного управления УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), -информирует ведомство

В настоящее время мужчина помещен в специальный приемник за административное правонарушение по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости