Ухта готовится к паводку-2021: один микрорайон на особом контроле

Ухта готовится к паводку-2021: один микрорайон на особом контролеФото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

Борьба со снежными массами ведет круглосуточно

Работы для минимимзации возможных последствий паводка в полном разгаре. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МОГО «Ухта».

Чтобы свести к минимуму возможные последствия от паводка в этом году, минувшей осенью в парке КиО на водопропускной трубе в насыпи подхода к дамбе был открыт металлический шибер. Труба установлена для увеличения сброса потока воды и предотвращения размытия берега.

Работниками МКП «Ухтаспецавтодор» проводятся работы по очистке отверстий водопропускных труб от снега в дренажных канавах и под автомобильными дорогами. При повышении температуры воздуха специалисты ежедневно проверяют наличие подтоплений на дорогах, - отмечает пресс-служба.

Ведомство сообщает, что особое внимание уделяется микрорайону Озерный. Именно он является наиболее уязвимым местом из-за резкого начала таяния Голубого озера. В микрорайоне ведутся работы по проверке и очистки ливневой канализации. Дождеприемные решетки очищают при погрузке и вывозе снега, при необходимости они отогреваются горячей водой.

В муниципалитете в ежедневном режиме проходит осмотр гидротехнических сооружений.

Фото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

Работы в круглосуточном режиме по погрузке и вывозу снега ведутся, в том числе, для предотвращения подтоплений в паводковый период. С начала зимы специализированной техникой МКП «Ухтаспецавтодор» с дорог и тротуаров Ухты вывезено 142 943,3 кубометров снега, - комментирует пресс-служба.

Фото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

Фото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

В 2020 году организацией МКП «Ухтаспецавтодор» для круглосуточной работы было приобретено 4 новых единицы техники.

Для выполнения многочисленных работ по уборке, погрузке, вывозу, расчистке, перекидке снежных масс на свободные площади ежесуточно выходит 44 единицы техники, ручной уборкой снега и мусора заняты 45 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости