Волки в Ухте все ближе. На водном охотники убили двух серых хищников

Волки в Ухте все ближе. На водном охотники убили двух серых хищников

"Серое семейство" отметилось в поселке уже давненько, с момента своего прихода они успели загрызть уже нескольких домашних собак, причем нескольких прямо в клетках. Бездомных обитателей они пока что не трогают

Ранее мы уже писали о том, что волки медленными, но уверенными шажками выходят в наш город, как и всегда, начинается все с близлежащих поселков, и даже публиковали видео.

Так волчья семейная пара не так давно повадилась выходить в поселок Водный. Они уже успели загрызть шесть домашних животных, причем несколько из них прямо в клетках, как им это удалось, до сих пор остается загадкой. Бездомных псов же пока что серые не трогали, что становится причной этого - неизвестно. Может боятся на стаи нападать, может те в свою очередь успевают вовремя убежать и спрятаться. 

Причем волки успели достаточно неплохо обосноваться возле поселка, и местным охотникам ничего не оставалось, как отстрелить хищников. В эту субботу был убит самец волка, оказался он довольно-таки крупным животным, вес его составил около 70 кг. В воскресенье была застрелена самка. 

Как отмечают охотники, деятельность в поселке наблюдается и еще одного волка-одиночки, которого тоже придется отстрелить, если он в ближайшее время жилые территории не покинет. К тому же, охотниками вся деятельность проводится строго по лицензии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости