В Коми пожилой мужчина был найден мертвым. Не успел выбраться из горящего дома

В Коми пожилой мужчина был найден мертвым. Не успел выбраться из горящего дома03.mchs.gov.ru

Оперативность и профессионализм пожарных не помог. Дом тушили 5 часов, а во время ликвидации огня в доме нашли сгоревшего мужчину

Как сообщает источник:

Утром 21 марта произошло возгорание в деревянном жилом доме по улице Мира в поселке Березовка Печорского района. Первыми к тушению пожара приступили добровольные пожарные поселка, они принимали меры по ликвидации пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В ликвидации огня принимали участие 6 сотрудников пожарного отряда и 2 единицы техники-автоцистерны. По итогу горящий деревянный дом тушили около 5 часов, а во время тушения сотрудники пожарной службы в доме обнаружили погибшего мужчину 1960 года рождения.

По предварительным данным, врзгорание произошло из-за неострожного обращения с огнем (возможно из-за непотушенной сигареты). 

Стоит отметить, что основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Поэтому наша редакция призывает жителей республики и города быть аккуратней, уделять предельное внимание источникам огня и газа, контролировать обращение с огнем несовершеннолетних детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости