Ухтинцы будут неделю сидеть без горячей воды

Ухтинцы будут неделю сидеть без горячей водыФото: "Pro Город"

Испытания на плотность и прочность проводятся ежегодно после отопительного сезона и перед началом следующего

С 25 по 31 мая Коми филиал ПАО «Т Плюс» будет  проводить в Ухте испытания трубопроводов на плотность и прочность, а также на тепловые и гидравлические потери. На время работ горячее водоснабжение потребителей Ухтинских тепловых сетей будет приостановлено.

По Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, испытания на потери необходимо проводить каждые пять лет. Они позволяют оценить состояние изоляции и пропускную способность теплотрасс, выяснить, насколько фактические значения потерь соответствуют нормативным.

Испытания на плотность и прочность проводятся ежегодно после отопительного сезона и перед началом следующего. Трубопроводы тестируют повышенным давлением, выявленные дефектные участки ремонтируют, чтобы избежать инцидентов предстоящей зимой.

Жилищные организации проинформированы о предстоящем отключении. График работ согласован с администрацией МОГО «Ухта».

Теплоэнергетики убедительно просят горожан в период испытаний не находиться рядом с надземными трубопроводами, не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс и на люках тепловых камер, не приближаться к местам парений. С вопросами, информацией о выявленных дефектах необходимо обращаться в диспетчерскую Ухтинских тепловых сетей по телефону 75-12-33, сообщает пресс-служба компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости