Денежный скандал: в Ухте родственники не смогли поделить наследство без суда и судебных приставов

Денежный скандал: в Ухте родственники не смогли поделить наследство без суда и судебных приставовФото: "Pro Город"

При посредничестве судебных приставов Ухты наследница получила миллион, сообщает пресс-служба УФССП по Коми

После смерти ухтинца его жена и дочь обратились к нотариусу с заявлениями о принятии наследства, а затем не раз встретились в суде. В одном из исков дочь заявила требования о признании совместно нажитым имуществом супругов 3 млн 900 тыс. рублей, хранящихся на пенсионном счете в банке, включении в наследственную массу супружеской доли отца и взыскании с его жены неосновательного обогащения в размере четверти общей суммы, то есть почти миллиона рублей.

Исполнительный лист, обязывающий супругу наследодателя выплатить второй наследнице ее долю, поступил в ОСП по г. Ухте. Судебный пристав-исполнитель уведомила должницу о возбуждении исполнительного производства, и та немедленно перечислила на депозитный счет службы больше 820 тыс. рублей. Остаток взыскан приставом со счетов в банке. Исполнительное производство окончено.

На вопрос пристава, почему вся сумма не была перечислена взыскателю сразу после вступления в силу решения суда, должница дала понять, что в ситуации, когда финансовые отношения сторон до конца не урегулированы, участие службы судебных приставов позволило официально задокументировать факт передачи денег.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости