Вопрос жизни и смерти: малышу из Ухты срочно собирают 160 миллионов на один укол

Вопрос жизни и смерти: малышу из Ухты срочно собирают 160 миллионов на один уколФото: Ульви Садыгов

У малыша выявили редкое генетическое заболевание

В редакцию "Pro город Ухта" обратилась семья с просьбой о помощи. Как рассказал дядя малыша Ульви Садыгов, его племяннику срочно требуется лекарство.

Моему племяннику 5 месяцев. Его зовут Мустафа. 5 мая в Санкт-Петербурге у малыша выявили редкое генетическое заболевание СМА 1 типа. Сейчас он лежит в Детской ухтинской больнице, и мы объявили сбор средств на 160 миллионов рублей, - рассказывает Ульви Садыгов.

160 миллионов рублей нужно на лекарство из США. Которое вошло в список рекордов Гиннеса как самое дорогое. 

В России есть лекарство, но его нужно колоть на протяжении всей жизни. Выделяется государством всего 6 уколов, остальные нужно покупать самим. Американское лекарство в России не признали. С сестрой уже связывались из америки, они должны выставить счет. Все документы и анализы готовы. Первый укол Российского лекарства нам сделали, потому, что времени уже нет, - поясняет Ульви Садыгов. 

Времени действительно нет, ведь лечение эффективно до 6 месяцев, а маленькому Мустафе уже 5 месяцев. То есть на сборы огромных средств осталось очень мало времени.

Сейчас мы активно распространяем информацию во всех социальных сетях, за сутки мы собрали около 170 тысяч рублей, но в основном эти деньги пошли от знакомых, от ближних и дальних родственников, продолжает - Ульви Садыгов

Ребенку с каждым днем становится все хуже. Малыш перестает чувствовать конечности, становится трудно дышать.

Телевиденье врачи пока не пускают к ребенку, малыш сейчас как в инкубаторе. Объясняют врачи это тем, что к нему не должна пробраться какая-либо болезнь, -  заканчивает Ульви Садыгов.

Сбербанк: 40817810628780802622

Газпромбанк: 40817810800602574004

Обе карты привязаны к номеру: 89042222299 Садыгзаде Банучичек Эльхан Кызы

Есть все документы которые необходимы. Вы можете перепроверить что мы не мошенники.

https://instagram.com/help_mustafa11?utm_medium=c… Инстаграм

https://vm.tiktok.com/ZSJmjMgJF/ ТикТок

@help_mustafa11

...

  • 0

Популярное

Последние новости