В Ухте бывший сотрудник «Дорожного контроля» продал наркотики за игрушку и шоколадки

В Ухте бывший сотрудник «Дорожного контроля» продал наркотики за игрушку и шоколадкиФото из архива "Pro Города"

Теперь ему предстоит провести ближайшие пять с половиной лет в колонии строгого режима, а еще выплатить штраф по старому делу

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, вынесен приговор в отношении жителя Ухты, который дважды совершил незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


В январе 2021 года мужчина сбыл двум своим знакомым в разные дни наркотическое средство, получив, в первом случае в качестве вознаграждения – игрушку и три плитки шоколада, а во втором случае – 1 500 рублей, а также хранил для личного потребления наркотическое средство в значительном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание по каждому преступлению, суд признал, в том числе, активное способствование расследованию преступлений, наличие у подсудимого малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном; полное признание вины.

Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений, который признан опасным по двум составам преступлений.

Мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. При этом ему еще предстоит выплатить штраф в размере 1 млн 962 тыс 32,96 руб по приговору от 2017 года – ранее ухтинец являлся сотрудником «Дорожного контроля» и был осужден по ч.3. ст.290 УК РФ, совершив преступление после освобождения из мест лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости