Минздрав Коми приехал на открытие стационара в Ухтинской детской больнице

Минздрав Коми приехал на открытие стационара в Ухтинской детской больницефото из архива ProГород

На открытии состоялась встреча начальников и руководителей города

Сегодня, 15 июня состоялось открытие стационарного отделения Ухтинской детской больницы после ремонта. На открытии состоялась встреча начальников и руководителей города с и.о. Министра Здравоохранения Коми Игорем Владимировичем Дягилевым.

Встреча началась с посещения больницы и оценки качества внутреннего ремонта. Руководителя Министерства Здравоохранения поразил выполненный ремонт.

Ремонт выполнен по хорошим европейским стандартам, я был в разных клиниках, начиная от Южной Кореи и заканчивая Европой. И за границей все клиники подобного типа. Молодцы специалисты Газпрома и Александр Викторович и коллеги, которые выполняли подрядную работу. Действительно европейский уровень, - рассказывает и.о. Министра Здравоохранения Игорь Дягилев.

И не даром Игорь Владимирович удивился, ведь в больнице, в период с 2020 до 2021 год был выполнено устройство вентилируемого фасада, заменили всю шиферную кровлю на металлочерепицу. Был проведен ремонт помещений рентгенкабинетра площадью 72кв.м.

 

Также был произведен ремонт административной части в полном объеме с заменой всех инженерных коммуникаций, окон, дверей, напольного покрытия (количество рабочих мест в административной части – 33, площадь 500 кв.м), ремонт лестничных клеток (площадь 160 кв.м), произведены работы по благоустройству прилегающей территории с устройством детской площадки, устройством асфальтированного проезда для пожарных машин.

В больнице перестроена информационная инфраструктура всего учреждения, что позволит укрепить лидерские позиции больницы в части цифровой трансформации здравоохранения.

Заслуга директора Детской больницы это продвижение в сфере IT-технологий. Сейчас в моде цифровизация и у больницы нет равных по всей республике, - делится Александр Викторович Гайворонский.

Медицинским учреждением была закуплена мебель в административную часть на сумму 274 000 руб.  А Министерством здравоохранения республики Коми приобретен новый рентгеновский диагностический комплекс КРД-СМ 50/125 в отремонтированный рентгенкабинет на сумму 9 765 920 руб.

Я уже четвертый год наблюдаю, как ООО "Газпром трансгаз Ухта" и ООО "Бетиз" делают ремонт в больницах города и с каждым разом, у них получается все лучше и лучше, - поясняет мэр Ухты Магомед Османов.

Не все так гладко

Картину красивой больницы портит ужасный вид дороги, на вопрос, когда дорогу починят - ответили через год.

Вопросы от журналистов.

Журналисты задали несколько вопросов и.о. Минздрава и остальным руководителям, советуем ознакомиться в видео ниже. Также, и.о. Минздрава ответил на вопрос журналиста "Pro город Ухта":
 "Когда в Ухте появится достаточный уровень медицины, чтобы не ездить лечиться в другой город?".



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости