Жители Ухты пытались продать в Коми крупную партию наркотиков

Жители Ухты пытались продать в Коми крупную партию наркотиковфото "Pro Город"

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ухты, которых обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, психотропных веществ с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и пособничестве.

Как сообщает прокуратура Коми, 28-летний житель Ухты, занимавшийся торговлей наркотиками, обратился к своему 30-летнему знакомому с просьбой отвезти его в Сыктывдинский район, где он планировал получить партию наркотических средств и психотропных веществ для дальнейшего сбыта.

Приятель, ранее не знавший о характере деятельности своего знакомого, согласился. По прибытии к месту назначения ухтинец попросил его забрать из тайника в лесу сверток с наркотиками, пояснив, что из-за ноги в гипсе сам это сделать не в состоянии.

Водитель принес пакет с 2 кг наркотиков и положил его в багажник автомобиля. Распорядиться полученной партией наркоторговец не смог, поскольку вместе с сообщником был задержан сотрудниками полиции. В свертке были обнаружены 493 г амфетамина, 199 г метадона, 48 г кокаина, 149 г мефедрона, 870 г МДМА и 279 г гашиша. 

Вину в содеянном молодые люди признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости