В ухтинской поликлинике появилось шесть молодых врачей

В ухтинской поликлинике появилось шесть молодых врачейФото Ухта24

В Ухтинскую поликлинику за последние два месяца поступили на работу шесть врачей, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Среди них два врача-рентгенолога, два участковых терапевта, врач-ревматолог и врач-бактериолог. Некоторые из них, получив специальность по целевому обучению, вернулись в Ухту, свой родной город. А кто-то выбрал место работы после прохождения ординатуры, средства на которую были выделены из бюджета медучреждения.

Например, новоиспеченный врач-терапевт Мухамоджон Набиев родом из Узбекистана. Он окончил Курский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело". Обучение проходил на английском языке, несмотря на то, что прекрасно владеет русским.

Мухамоджон рассказывает, что решение переехать в северный край принял на ярмарке вакансий. Ему понравились традиции и самобытность Коми народа.

К тому же, в регионе специальность "врач-терапевт" оказалась очень востребованной. 

"Коллектив принял дружелюбно и приветливо, старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь, дают советы и разъяснения по любому вопросу. Город мне понравился, люди добрые и приветливые. Работы, конечно, много. Но я ее не боюсь", - рассказал он.

По словам главного врача Ухтинской городской поликлиники Антонины Пешковой, руководство медицинского учреждения активно работает над привлечением молодых специалистов. 

"Все врачи, которые пришли, очень самостоятельные, грамотные. Нареканий от пациентов на них нет. Конечно, на первом этапе подсказываем, помогаем в рабочих моментах. И не только: поликлиника берет на себя все расходы, связанные с арендой квартиры для сотрудника. Кроме того, благодаря национальному проекту "Здравоохранение", все молодые специалисты, принимаемые на квотируемые места, получают по 500 тысяч рублей. Надеюсь, что большинство вновь прибывших врачей закрепится в нашей поликлинике надолго", – отмечает Антонина Пешкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости