Водители в России смогут возвращать деньги за проезд по платной трассе

Водители в России смогут возвращать деньги за проезд по платной трассеФото © ТАСС / Александр Щербак

Российским водителям разрешат проезжать бесплатно по платным дорогам или возвращать деньги за поездку, если услуга была оказана не в полном объёме.

Уточняется, что водитель имеет право требовать "безвозмездного оказания услуги", "соразмерного уменьшения стоимости услуг" или "возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков указанных услуг", если он обнаружил недостаток полученного сервиса или он был предоставлен в неполном объёме. 

 

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на новые изменённые правила проезда по платным трассам Минтранса.

 

Речь идёт о ситуациях, когда автомобилист не может двигаться с максимально разрешённой скоростью из-за того, что, например, часть дороги завалена снегом или пришла в ненадлежащее состояние. Таким мнением поделился руководитель направления юридической фирмы a.t.Legal Вадим Резниченко.

 

Кроме того, по словам основателя и управляющего партнёра юридической группы "Шипович и партнёры" Дениса Шиповича, если оператор дороги вовремя не устранил недостатки трассы, вызывающие заторы, это тоже может считаться "некачественной услугой".

 

Ранее автоэксперт рассказал, как можно быстро сдать экзамен на водительские права. Если говорить о практической части испытаний, то есть два способа повысить свои шансы: внимательно изучить экзаменационную трассу и улучшить общие навыки вождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости