Чем травились дети Коми этим летом

Чем травились дети Коми этим летомФото: agronomu.com

Врачи Коми республиканской детской клинической больницы оказали помощь юным пациентам с отравлениями. Медики проанализировали данные за июль, август и сентябрь и зафиксировали три серьезных случая.

4 июля в приемный покой доставили мальчика 2019 г.р. Родители сообщили, что ребенок отравился антикомарином. Врачи действительно диагностировали отравление и провели необходимые процедуры. Ребенка отправили приходить в себя домой.

Через два дня в больницу поступила девочка 2019 г.р. Ребенок дома с раковины стянул хлоросодержащую таблетку и взял ее в рот. Врачи осмотрели девочку, признаков отравления не установлено. Принято решение отпустить пациентку.

А вот 9 сентября мальчика 2012г.р. госпитализировали в отделение урологии. Как выяснили медики, ребенок собрал в лесу неизвестные грибы и съел.

Врачи диагностировали у пациента отравление. Ребенку оказали всю необходимую помощь.

Врачи КРДКБ напоминают, большинство травм дети получают дома, и многих из них можно избежать.

Основные виды травм, которые дети могут получить дома, и их причины:

  • - ожог от горячей плиты, посуды, пищи, кипятка, пара, утюга, других электроприборов и открытого огня;
     
  • - падение с кровати, окна, стола и ступенек;
     
  • - удушье от мелких предметов (монет, пуговиц, гаек и др.);
     
  • - отравление бытовыми химическими веществами (инсектицидами, моющими жидкостями, отбеливателями и др.);
     
  • - поражение электрическим током от неисправных электроприборов, обнаженных проводов, от втыкания игл, ножей и других металлических предметов в розетки и настенную проводку.

Лекарства, предназначенные для взрослых, могут оказаться смертельными для детей. Медикаменты ребенку нужно давать только по назначению врача и ни в коем случае не давать ему лекарства, предназначенные для взрослых или детей другого возраста. Хранить медикаменты необходимо в местах недоступных для детей.

Неправильное применение и передозировка антибиотиков могут привести у маленьких детей к глухоте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости