В России издали интерактивный путеводитель по Коми

В России издали интерактивный путеводитель по КомиФото пресс-службы Минкульта Коми

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, ведомство совместно с издательством «Аякс-Пресс» и Финно-угорским этнопарком представляет первый в России путеводитель по республике, опубликованный в рамках федеральной серии «Русский гид — Полиглот». Издание содержит 15 маршрутов, а также подробную справочную информации для туристов, включая практические советы, коми словарь, адреса, контакты и даже карты.

Читатели смогут узнать лучшее время для покорения вершин Северного, Приполярного и Полярного Урала, на каком транспорте комфортнее всего добраться до одного из семи чудес России – столбов выветривания на плато Маньпупунер, как принять участие в сплавах по рекам, где находятся главные достопримечательности республики, а любители этнографического туризма, ориентируясь на календарь традиционных национальных праздников, смогут поближе познакомиться с аутентичной культурой региона. Тем временем любителям трекинга будут интересны маршруты разной сложности, проложенные по Национальному парку «Югыд ва» и Печоро-Илычскому заповеднику.

Чтобы было удобнее ориентироваться и составлять маршрут для собственного путешествия, путешественники смогут воспользоваться одним из проверенных авторских маршрутов и картами с описанием важнейших достопримечательностей. Поможет и практическая информация с QR-кодами – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, варианты проезда и адреса проверенных проводников, организаторов поездок в отдаленные места.

На сегодняшний день путеводитель представлен в крупнейших онлайн-магазинах. Также издание будет доступно читателям государственных и центральных муниципальных библиотек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости