Уйба назвал победу на первенстве Европы юного боксера из Сосногорска подарком республике

Уйба назвал победу на первенстве Европы юного боксера из Сосногорска подарком республикеФото пресс-службы главы Коми

Глава региона 21 сентября встретился с чемпионом Европы 2021 года по боксу среди юношей 15-16 лет Егором Колосковым и тренером по боксу первой квалификационной категории спортшколы Сосногорска Юлией Кравцовой

Егор Колосков – спортсмен из Сосногорска, занимается боксом с шести лет. Неоднократный победитель республиканских, межрегиональных соревнований, победитель матчевых встреч. Включён в основной состав спортивной сборной команды РФ по боксу на 2021-2022 годы.

На Первенстве Европы, которое прошло в городе Тбилиси с 1 по 12 июля этого года, житель Сосногорска занял первое место в весовой категории до 52 кг. На международных соревнованиях «I Игры стран СНГ», которые прошли с первого по шестое сентября текущего года в Казани, Егор взял золотую медаль, сообщили в пресс-службе главы РК.

Наставник Егора – Юлия Кравцова – работает тренером уже больше 12 лет. 15 её воспитанников имеют юношеские разряды, три воспитанника – спортивные разряды, ещё трое выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Егор, поздравляю тебя с победой на первенстве Европы и Первых Играх стран СНГ. Европа узнала про Коми и Сыктывкар. Большое тебе спасибо за такой замечательный подарок к столетию республики. Но ни в коем случае не останавливайся на достигнутом, продолжай наращивать свой профессиональный уровень и мастерство. Ты достоин того, чтобы стать чемпионом мира и выйти на олимпийский уровень. Желаю вам с тренером Юлией Владимировной постоянно работать над совершенствованием спортивного мастерства, спортивной удачи и заслуженных побед, – высказался Владимир Викторович.

Глава Республики подчеркнул, что высокие достижения накладывают на спортсмена особую миссию:

Сегодня ты не только спортсмен, не только чемпион. Ты – человек, на которого начинают равняться твои сверстники, младшие ребята. Видя твои достижения, они начинают тянуться к спорту. И это очень важно, потому что занятие спортом отвлекает ребят от улиц, делает из них настоящих людей. Поэтому перед вами стоит ещё и социальная задача – пропагандировать бокс, спорт и здоровый образ жизни, - завершил речь Уйба.

Кроме того, он дал поручение Министерству спорта Коми представить дорожную карту по подготовке Егора Колоскова к участию в следующих Олимпийских играх, повествует "БНК".

...

  • 0

Популярное

Последние новости