В Коми задержали опасного педофила, который среди бела дня напал на маленькую девочку

В Коми задержали опасного педофила, который среди бела дня напал на маленькую девочкуфото progorod

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней (п."а" ч.3 ст.132 УК РФ).

По данным следствия, в лесополосе в районе дома по улице Маркова фигурант совершил в отношении 14-летней девочки-подростка насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая оказала активное сопротивление и в какой-то момент ей удалось убежать с места происшествия.

К настоящему времени подозреваемый задержан. В отношении него следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющимся данным, мужчина страдает психическим расстройством. Для оценки его психического состояния будет назначена и проведена психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости