В Ухте бывший уголовник хотел убить друга, но мужчину спас подросток

В Ухте бывший уголовник хотел убить друга, но мужчину спас подростокСкриншот с видео

К длительному сроку лишения свободы приговорен 59-летний  злоумышленник, который отсидел за убийство и вновь попытался отправить ножом на тот свет своего товарища.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми, фигурант из личной неприязни, желая смерти потерпевшему, во время застолья четыре раза ударил ножом в область лица и шеи знакомого.

Потерпевшему удалось оттолкнуть убийцу и убежать из комнаты общежития на лестничную площадку, где в этот момент стояли подростки. Один из парней, не испугался и остался с истекающим кровью потерпевшим. Юноша вызвал скорую помощь и до приезда медиков передавал потерпевшему инструкции от диспетчера скорой помощи о том, как избежать массивной кровопотери.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший, которому за несколько дней до произошедшего исполнилось 27 лет, остался в живых.

Ухтинца признали виновным в покушение на убийство. Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости