Глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии оснований для введения локдауна в РФ

Глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии оснований для введения локдауна в РФАнна Попова (Фото: Михаил Почуев / ТАСС)

Оснований для введения локдауна из-за коронавирусной инфекции в России нет

 Об этом заявила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия-1", пишет ТАСС.

"Сегодня никаких оснований, чтобы говорить о локдауне, нет", - сказала Анна Попова.

При этом Попова отметила, что рост заболеваемости COVID-19 наблюдается в 36 субъектах России.

"В первую очередь рост заболеваемости идет в крупных мегаполисах. 36 субъектов находятся в росте. Этот рост продолжается", - сказала она.

Глава Роспотребнадзора отметила, что, как и ожидалось,люди, котоорые вернулись из отпусков, студенческие коллективы, рабочие коллективы, а также понижение температуры и сезонность острых респираторных вирусных инфекций дают большой рост как сезонных респираторных вирусных инфекций, так и коронавирусной инфекции.

"Новая группа риска заражения ОРВИ в этом году - это люди, перенесшие коронавирусную инфекцию. Этот вред остается с человеком, разные органы и системы поражаются. Этим людям нужно привиться от гриппа в первую очередь", — закончила Анна Попов.

Смерть людей не основание?

По данным оперштаба "стопкоронавирус.рф", в России каждый день от коронавируса умирают примерно 700-800 человек. За сутки заболевает примерно 20 тысяч человек. А всего от коронавируса погибло 202 тысячи человек, это количество в 2 раза больше населения Ухты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости