"Оставил без воды": В Ухте оштрафовали директора ресурсоснабжающей организации

"Оставил без воды": В Ухте оштрафовали директора ресурсоснабжающей организации Фото из архива редакции

Прокуратурой Ухты проведена проверка ресурсоснабжающей организации ООО "АИСТ" по факту отключения трех многоквартирных жилых домов от горячего водоснабжения

Установлено, что при наличии дебиторской задолженности потребителей перед ООО "АИСТ" претензионно-исковая работа в организации не проводилась.

Непринятие мер по возмещению своих затрат путем направления заявлений в суд повлекло за собой ограничение поставки ресурса на котельную со стороны продавца ресурса и, как следствие, нарушение прав граждан и законных интересов населения, регулярно осуществляющих оплату коммунальных услуг, а также невозможность осуществления деятельности ресурсоснабжающей организации, ее неплатежеспособность. Отсутствие горячего водоснабжения в многоквартирных домах вызвало широкий общественный резонансный на территории муниципалитета, сообщает программа "День".

По итогам проверки руководителю ООО "АИСТ" было внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению прав граждан, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, горячее водоснабжение восстановлено, однако в установленные сроки ответ на представление и подтверждающие устранение нарушений документы, в том числе свидетельствующие о проведенной претензионной работе, в прокуратуру города не представлены.

В связи с изложенным в отношении директора ООО "АИСТ" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением Мирового судьи Пионергорского судебного участка города Ухты директор ООО "АИСТ" признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Постановление пока что в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости