В Коми большие деньги выделят на поддержку внутреннего туризма

В Коми большие деньги выделят на поддержку внутреннего туризмаФото из архива редакции

Министерство культуры и туризма Коми информирует о начале приема заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат, направленных на развитие въездного и внутреннего туризма на территории Коми

Сроки приема заявок — с 28 сентября по 28 октября, сообщает "БНК".

Субсидии смогут получить юридические лица (за исключением некоммерческих организаций) и индивидуальные предприниматели туристской индустрии. Поддержка предназначена для возмещения части затрат на приобретение туристского снаряжения, спортивного инвентаря и нового транспорта. Это может быть автомобиль, микроавтобус, аэролодки, вместимостью от шести посадочных мест, а также лодки, снегоходы, квадроциклы, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и приобретенные с целью перевозки туристов и туристских групп.

На эти цели выделено почти два миллиона рублей из республиканского бюджета. Размер поддержки для соискателей составит 90% от документально подтвержденных затрат за предшествующий и (или) текущий календарный год, но не более 700 тысяч рублей в год. Соискателям необходимо предоставить заявки в Министерство культуры и туризма Республики Коми лично или направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости