Роспотребнадзор Коми опроверг главный миф о восстановлении после "коронавируса"

Роспотребнадзор Коми опроверг главный миф о восстановлении после "коронавируса"Фото из архива редакции

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало интервью с экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии ведомства Маргаритой Провоторовой

Специалист опровергла один из популярных мифов о питании после коронавируса. Кроме того, Маргарита дала рекомендации тем, кто сейчас проходит через восстановление после COVID-19.

Главный миф, который был озвучен, касается рекомендаций о красной икре – некоторые пациенты сталкивались с таким назначением для восстановления сил.

Отмечается, что в икре, необязательно красной, много полезных жиров и белков, а также содержится Омега-3. Однако икра все же не является продуктом от всех болезней, это лишь один из источников питательных веществ. Другими словами, с одной икрой выздороветь нельзя, сообщает источник.

Чтобы полноценно вернуть силы после "короны", эксперты рекомендуют разнообразить рацион питания, обязательно включив в него овощи, фрукты и цельнозерновые продукты. Неплохим решением будет заменить мясо в рационе на рыбу и морепродукты. А вот от копченостей, жирных блюд и сахара лучше отказаться, хотя бы на первое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости