"Учиться станет легче": нововведения, которые ждут школьников в Коми

"Учиться станет легче": нововведения, которые ждут школьников в КомиФото из архива редакции

Количество контрольных в школах всей страны сократят по поручению Владимира Путина

Поручение президента опубликовано на сайте Кремля. 

Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах. Распоряжение было опубликовано на сайте Кремля и адресовано Рособрнадзору, Минпросвещения и региональным властям.

Путин просит ведомства и чиновников проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных в школах для обеспечения "обоснованного режима контроля знаний". Также президент попросил обратить внимание в связи с этим вопросом на актуальность задач мониторинга и качества образования, сообщает источник.

Как было известно ранее, на сайте главы государства был опубликован перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета 25 сентября. В частности, в стране появится телевизионное шоу "Учитель года", посвященное преподавателям, в котором за звание будет бороться учитель из Сосногорска.

Президент страны Владимир Путин распорядился не только создать такую телепередачу, но и предусмотреть ее финансирование.

Еще одна хорошая новость в сфере образования в Республике Коми появилась на днях. 

В 80 школ региона завершилась поставка современного компьютерного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства образования.

Школы получили двух тысяч ноутбуков для учеников и 80 многофункциональных устройств. В общей сложности на эти цели потратили почти 152 миллиона рублей. Эта работа была организована в рамках национального проекта «Образование», который в Коми реализуют еще с 2019 года. За это время 193 школы республики получили технику на сумму более 400 миллионов рублей.

100% образовательных организаций будут оснащены в 2023 году, подчеркнули в Министерстве образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости