"Жертв могло быть больше": в Коми проходит суд над виновницей крупной аварии

"Жертв могло быть больше": в Коми проходит суд над виновницей крупной аварииСкриншот из видео

Пока что Ирину Шеремет арестовали на два месяца

Ранее мы уже писали о страшной аварии в столице Республике Коми. С каждым днем у дела появляется все больше подробностей происшествия.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, 52-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, двигалась по Октябрьскому проспекту. При повороте на ул.Орджоникидзе водитель сбила мальчика, который переходил дорогу по зебре.

После этого женщина продолжила движение по ул.Орджоникидзе в сторону ул.Элеваторной, не справилась с рулевым управлением, выехала на правый по ходу движения тротуар, сбила второго пешехода — женщину и продолжила движение по улице Орджоникидзе. На пересечении с улицей Элеваторной нарушительница столкнулась с автомобилем Volkswagen. Сбитая женщина скончалась на месте.

Как сообщают очевидцы "БНК", пострадавших могло быть больше. Suzuki на большой скорости едет через пешеходный переход. В этот же самый момент его пересекает мужчина с ребенком. Быстрая реакция отца позволила быстро уйти с места возможного наезда и избежать травм.

Вчера над виновницей ДТП состоялся суд. Ирина заявляла, что что в момент аварии у нее отказали тормоза. Для полноценного разбирательства суду потребуется время, пока что супругу экс-министра экономики Коми оставили под стражей на два месяца. Грозит ей до 12 лет лишения свободы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости