"Крик души о помощи": жительница Германии ищет родственников в Ухте

"Крик души о помощи": жительница Германии ищет родственников в УхтеФото в качестве иллюстрации

Милида Боброва (Бургарт) через с Центр немецкой культуры пытается найти родных, с которыми она потеряла связь во время войны России с Германией

В письме, которое Милида Боброва отправила в Центр немецкой культуры Ухты, сказано, что во время Великой Отечественной войны ее семью Бургарт из Одесской области вывезли в Германию, а после окончания – приказали вернуть обратно.

Однако на родину никто не попал – «всех репрессировали и развеяли во всей концы Советского Союза». Сама Милида Боброва с родителями попала в Иркутскую область, сестра отца – в Казахскую ССР, другая сестра вместе с братом – в Красноярск, один остался в Германии из-за контузии, а третья сестра и младший брат оказались в Ухте. Звали его Иосиф Бургарт, супругу – Валентина, они жили на улице Ленина 17, рассказывает "БНК".

Говорили, он работал с геологоразведке и на работе был убит. У него было четверо или пятеро детей. С ним много лет проживали родители моего отца и дяди Иосифа – Бургарт Елена и Венделин, – просит о помощи женщина в письме. Она обращается к местным властям и старожилам, чтобы они подсказали, как сложилась судьба семьи и как найти родственников.

Если у вас есть информация о родственниках Милиды Бобровой, можно сообщить ее через группу центра в «ВКонтакте» или по телефону +7 (821) 672-68-97.

...

  • 0

Популярное

Последние новости