В Ухте прохожая ограбила инвалида, которому стало плохо на улице

В Ухте прохожая ограбила инвалида, которому стало плохо на улицеФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Женщина воспользовалась беспомощным состоянием мужчины

Жительница Ухты отправится в места лишения свободы за грабеж. Женщина обокрала инвалида по слуху, которому стало плохо в около одного из городских магазинов.

Дело было в мае 2021 года. Ухтинка, увидев лежащего на земле инвалида, подошла к нему проверить состояние мужчины. Поняв, что ухтинцу нужна помощь, вызвала ему «скорую». Когда приехавшие медики во время оказания помощи инвалиду ненадолго отлучились, женщина вырвала находившиеся в руке у пострадавшего купюры на сумму девять тысяч рублей и стала убегать, сообщает "КП-Коми".

Это заместил прохожий, который стал преследовать ухтинку, кричать ей, чтобы она остановилась, попутно снимая погоню на камеру телефона. Добежав до дома, в котором скрылась похитительница, мужчина вызвал полицию. В тот же день благодаря видеозаписи женщина была задержана, а часть похищенной суммы изъяли у ее знакомого, которому она передала их на хранение.

Ухтинский горсуд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости