В Ухте на ребенка напала безнадзорная собака, мальчик получил страшные ранения

В Ухте на ребенка напала безнадзорная собака, мальчик получил страшные раненияфото из открытых источников

В поселке Водный под Ухтой собака напала на ребенка. О страшном случае сообщили очевидцы в соцсетях. 

Как рассказали местные жители, вчера 6 октября около 16.30 ребенок гулял на детской площадке возле дома на Гагарина, 25. На глазах у местных на мальчика напала безнадзорная собака.

У ребенка рваные раны лица и руки. Взрослые, которые находились неподалеку, отогнали собаку и вызвали скорую. Также позвонили в службу ЕДДС и передали все сведения о происшествии. Как сообщила в соцсетях мама ребенка Жанетта Харченко, хирургам пришлось наложить несколько швов на раны.

Вам всем не передать, что мой ребенок испытал, когда его зашивали на операционном столе на моих глазах, это ужас, - пишет в комментариях мама ребенка.

Что сообщают жители поселка

Жители Водного в комментариях сообщают, что хозяева данной собаки неадекватны, а по саму поселку страшно ходить, ведь везде гуляют бродячие собаки.  Сам виновник торжества - рыжий пес нападает без разбору на детей и взрослых.

Зимой катали детей с горки, папа внизу ловил деток, так эта собака бросилась на него, но отец не растерялся и пнул ее. Собака убежала, — пишет Эльвира Клепинина.

Этот пес не первый раз нападает на детей! При том, что дети его не трогают, сколько раз отгоняли. - Валерия Перегожина

Мнения горожан:

А вам нестрашно ходить среди неадекватных алкашей и наркоманов? Вас самих надо стерилизовать, чтобы такие моральные уроды не плодили себе подобных. На фото просто стоит собака. Я уже сколько раз наблюдала, как неадекватные детки при виде собаки ведут себя как шизики, а родители нет чтобы социализировать свое чадо начинают дискуссию, как уничтожить собак, - Галина Михеева

В былые времена, помню, по данной ситуации-отец ребёнка брал ружьё и отстреливал этих псов. А сейчас смотрю только пишите в администрацию. Детей пожалейте. Они куда ценней собак, — Афанасий Мамонтов

А скоро похолодает, начнутся морозы и эти мохнатые вообще одичают! Так что решать что-то с ними надо сейчас. - Lyubov Dghafarova

Что сообщает администрация Ухты?

Как сообщили в администрации Ухты, в службу по отлову собак передали дополнительную заявку, чтобы при отлове по улице Гагарина в поселке Водный на это животное обратили особое внимание. Отчет по заявкам предоставляется исполнителем по мере их отработки. Акты о выполненных работах сдаются в управление ЖКХ ежемесячно.

Но нередко с отловом животных возникают сложности ввиду их непредсказуемого поведения и ограничений по условиям контракта. Так, при отлове и транспортировке животных без владельцев запрещается допускать с ними жестокое обращение; осуществлять отлов в присутствии детей, за исключением случаев, если животные без владельцев представляют общественную опасность; применять способы, препараты и технические приспособления, влекущие за собой опасные для жизни животных травмы; а также совершать иные действия (бездействие), нарушающие требования законодательства по обеспечению безопасности населения и ответственного обращения с животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости