Ухтинцев приглашают на съемки в короткометражке на национальном языке

Ухтинцев приглашают на  съемки в короткометражке на национальном языкеФото в качестве иллюстрации с сайта: newstracker.ru

Молодой режиссер-любитель из Сыктывкара в селе Вомын будет снимать короткометражный фильм, ключевая особенность которого – национальный язык

Сейчас объявлен кастинг, принять участие в котором могут и жители Ухты, Сосногорска.

Как рассказала БНК молодой режиссер-любитель из столицы Коми Виктория Канева, в середине ноября в селе Вомын Корткеросского района она планирует съемку короткометражного фильма на коми языке. Сейчас девушка проходит курсы в петербургской киношколе «Кинографика» и в конце обучения получит сертификат о дополнительном образовании.

Будущий фильм – моя первая работа. До этого снимала короткие видеоролики и новостные сюжеты, - рассказывает девушка.

Сюжет будущего фильма Виктория Канева держит в секрете, но рассказывает, что сценарий пишет вместе с преподавателем киношколы. Важная особенность фильма – язык:

Сама я являюсь носителем коми языка. И когда мы думали над идеей с преподавателем, он сказал, что фильм на коми языке — это что-то совершенно новое, и никто такого ещё не делал. Также есть возможность представить республику.

К началу съемок Виктория намерена собрать съёмочную команду. Уже сейчас идет подбор актеров, главное требование – владение коми языком. Для съемок нужны:

  1. Мужчина - главный герой, игровой возраст 30-40 лет, средний рост, шатен.
  2. Мужчина - игровой возраст 25-45 лет, маленький рост, суетной человек, занимает достаточно высокую должность, имеет авторитет в своих кругах, хочет казаться тем, кем он не является.
  3. Девушка - игровой возраст 20-30 лет, открытая, коммуникабельная, добрая, болтушка.
  4. Молодой человек, игровой возраст 20-35 лет.

Желающим присоединится можно писать в личные сообщения режиссера.

Фильм планируют показать на петербургском фестивале «Кинограмм» 18 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости