Для учеников технического лицея Ухты создали условия проведения комфортного досуга

Для учеников технического лицея Ухты создали условия проведения комфортного досугаФото пресс-службы АО «Транснефть-Север»

АО «Транснефть-Север» оказало Ухтинскому техническому лицею им. Г. В. Рассохина содействие в реализации проекта «Проведи время с пользой», предусматривающего организацию досуговых зон для учащихся

На средства предприятия был выполнен капитальный ремонт рекреации на третьем этаже и созданы условия для комфортного отдыха учащихся на переменах и вне учебного времени. Рекреация теперь разделена на две зоны: «тихая» для чтения со стеллажами буккроссинга (обмен прочитанными книгами) и зона для настольных игр. Также предусмотрено специальное место, где можно оставить и зарядить мобильный телефон.

Цель проекта - создание условий для сокращения времени использования мобильных устройств обучающимися во внеурочное время, развития интеллектуальных способностей детей и сохранения их здоровья.

Открытие зоны отдыха для учащихся состоялось в День учителя. В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Метелёва, начальник муниципального учреждения «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Наталья Короткова, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть-Север» Андрей Швец и директор Ухтинского технического лицея им. Г. В. Рассохина Анна Шаркова.

Мы хотели создать такое пространство, которое позволит детям переключить внимание и предоставит возможности отвлечься от телефонов и заняться чем-то полезным. Идея осталась бы только идеей, если бы нас не поддержали наши социальные партнеры, которые помогли финансово в реализации данного проекта, за это большое спасибо АО «Транснефть-Север», - подчеркнула Анна Шаркова.

«Транснефть-Север» уже много лет оказывает шефскую помощь Ухтинскому техническому лицею и создает современные и комфортные условия для учебы - выделяет средства на проведение ремонтов, закупку оборудования и мебели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости