Минздрав предупредил о начале массовой вакцинации детей в России

Минздрав предупредил о начале массовой вакцинации детей в РоссииФото в качестве иллюстрации с сайта: oblgazeta.ru

Соответствующее решение принял министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко

Портал URA.RU сообщает, что массовая вакцинация начнется уже через две недели прививать будут подросток в возрасте от 12 до 17 лет.

Напомним, что в российских регионах, в том числе и в Республике Коми, уже начали вводить обязательную вакцинацию. Также власти страны вводят систему QR-кодов для посещения общественных мероприятий и организаций. Причиной стал рост заболеваемости COVID-19.

Ранее Михаил Мурашко заявил, что молодость на сегодняшний день - вовсе не страховка от тяжелой формы коронавирусной инфекции. Слова министра цитировало ТАСС.

Мы могли видеть пациентов, которые с тяжелыми осложнениями находятся в реанимации, и которым до 30 лет. Молодой возраст, получается, сегодня - не страховка от болезни и ее осложнений, - высказался он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Кроме этого, министр здравоохранения РФ ранее уточнил, что дети составляют 12-13% от всех зараженных коронавирусной инфекцией в стране. И добавил, что вопрос по поводу вакцинации подростков в стране будет решен в течение ближайших двух недель. Об этом сообщает "Рамблер". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости