Вслед за QR-кодами и дистанционкой власти Коми приняли новое решение

Вслед за QR-кодами и дистанционкой власти Коми приняли новое решениеФото: "Pro Город"

В Коми наращивают дополнительные места для больных COVID-19. Только за минувшие сутки число коек выросло на 150. Об этом рассказал руководитель республики Владимир Уйба.

По его словам, в регионе насчитывает 2 509 ковид-коек. Большинство - 65 - открылось в Сыктывкаре в Республиканской клинической больнице. Также властям пришлось открыть 50 мест в больницах Ухты. Именно эти два города традиционно дают наибольший прирост больных ковидом.

Причиной высокой заболеваемости, по словам Уйбы, является низкие темпы вакцинации. Он сообщил, что все новые случаи заражения были зарегистрированы среди непривитых граждан.

Ранее глава Коми раскрыл стоимость лечение одного пациента. Так, на открытие коек и лечение заболевшего требуется от 200 тысяч до 2 млн рублей. Все средстве выделяются из республиканского бюджета.

Ухтинцы также прокомментировали событие:

А у меня провитые друзья переболели больше чем не привитые, — Любовь Боровкова

До выборов цифры падали по заболеванию, а после выборов резко подскочили вверх. С чем это связано? - Айно Сметанина

А сегодня, интересно, только в России болеют ковидом? Что-то я не слышала сообщений о заболеваемости в Европе, США и тем более в Китае, откуда, собственно все и пошло, при их то плотности населения. Что, все выздоровели и приобрели железный иммунитет? Странно, —  Татьяна Протасова

...

  • 0

Популярное

Последние новости