В Ухте будут судить сварщика из-за пожара

В Ухте будут судить сварщика из-за пожара Фото "Про Город"

Сварщика из Ухты будут судить из-за нарушения правил из-за которых возник пожар.

Дело в том, что пгт Боровой, на улице Спортивной мужчина "варил" батареи и никак не защитил территорию от искр, где проводились работы.  Во время сварки, искры проникли в щели между конструкциями квартиры, и начался процесс скрытого тления и медленно тлея все перешло в пожар. 

Пожар нанес ущерб 4 владельцам имущества, а также администрации города и МУП «Ухтасервис». Сумма превысила более 4 млн. руб. Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело направили в суд.

Ухтинцы прокомментировали событие:

Ага, типа Ухтасервис тут и не причем, наверное это их сварщик, которому они еще даже защиту не выдали и не подготовили условия. В этих предприятиях сварщики на вес золото, потому, что нормальный туда не пойдет. - Глеб Ященко.

Как всегда, сотрудники УК то всех топят кипятком, то сжигают квартиры и дома, то канализацию портят. Когда уже нормальные люди будут там работать? а никогда, ведь там зарплаты низкие! - Олег Низмов.

Комментаторы выше,  вы уверенны вообще, что сварщик от управляющей компании? Может мужик взял и сжег Ухтасервис, надоели они ему!) - Марина Паловна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости