Ухтинцы жалуются на появление во дворах снежных гор

Ухтинцы жалуются на появление во дворах снежных горФото: "Pro Город"

В 2022 году в Ухте остро стоит проблема уборки снега на улицах и во дворах.

Если главные городские улицы и дороги еще убирают, то во дворах проблема уборки снега стоит особенно остро. Сначала людям было сложно подъехать к своему дому или просто пройтись до подъезда. Потому, что буквально все дороги во дворах были в сугробах, спасали только пешеходные тропинки и выкатанная машинами колея.

Теперь же все иначе, дворы почистили, снег особо не падает и все тает. Однако теперь появилась новая проблема, снег из дворов никто не вывозил, его просто везде смели в большие кучки. 

Где-то снег смели на окраину двора, а где-то им завалили детские площадки. Так или иначе, в какой двор не зайди, везде лежат огромные кучи снега. 

Администрация города выделила для УК места для складирования снега, чтоб они вывозили снег со дворов. Почему это не делается? Завалено всё. У нас Идеал почистил зачем то газон и свалил весь снег к окнам и мусорке,а также на детскую площадку и молодые деревья. Весной мы утонем и не сможем опять подойти к подъезду и вынести мусор. Администрация,почему снег не вывозится на места складирования,как вы и обещали? - пишет ухтинка Мария Кириллова

 Многие жители Ухты наоборот, вместо жалоб говорят, что рады снежным горкам, ведь на них играются дети. 

Другая часть горожан указывает на то, что это мягко говоря не гигиенично. Ведь дети играются с грязным снегом, в которых может быть мусор, фекалии, а сам снег до этого был посыпан реагентами, ведь он лежал на дороге. 

Вот читаю комменты и удивляюсь, что детям нравится лазить по кучам снега....родители аууууу, там все сгребли, и посыпку (химию), и фекалии собачьи, и плевки, сморчки некультурных людей, а ваши дети прыгают по всему этому.. - негодует  в комментариях ухтинка.

Что делать если кучи из снега никто не убирает.

 Уборка дворов и вывоз снега - зона ответственности управляющей компании. УК выполняет свои работы по договору с жильцами. Глава Ухты  Магомед Османов проводил совещание и всем УК было указано на ускорение работы по очистке дворов, потому что жалоб было много. На неделю им делали бесплатное размещение снега на полигоне. Жаловаться на УК можно в жилищную инспекцию. Или менять УК, - сообщает представитель администрации Ухты. 

В данный момент снежные "горы" можно найти практически в каждом дворе Ухты. На фото лишь малая их часть. 

Жители Ухты прокомментировали событие:

Платить,платить! Деньги на вывоз снега у УК есть.Они собираются из ежемесячных платежей за год! Если не разворованы. - Ирина Торлопова

У нас ,на Космонавтов, двор почистили а все тропинки,где люди ходили ,завалили метровыми сугробами. Рядом садик, люди ,детей везут на санках, приходиться обходить по соседнему двору . Медвежья услуга. - Елена Парыгина.

У нас нагребли кучи размером с 2 этажа, детям только радость) - Максим Алексеевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости