"Счастливый случай!": в Ухте упавшая снежная глыба едва не убила ребенка

"Счастливый случай!":  в Ухте упавшая снежная глыба едва не убила ребенка progorod43.ru

Жители Ухты нередко делятся в соцсетях новостями о происшествиях, которые происходят вокруг них.

Так одна ухтинка рассказала о необычном случае, который она увидела недалеко от себя. Происшествие случилось 17 марта.

Сегодня 17.03.2022 около 18 часов шла вдоль дома Комсомольская площадь д.7/10. Услышала шум и крик женщины. Оглянулась и увидела семью с детьми только что преодолевшую лестничку на углу дома со стороны проезда Строителей.С кровли сорвалась куча льда и снега. Глыба шлепнулась буквально в метре от малыша.
Женщина с перепугу кричала на ребенка, слышно было что она в сильном потрясении, - пишет в соцсетях Елена Маркузе.

Ухтинка также сообщила о нечищенных крышах в администрацию Ухты, в итоге там ей посоветовали обратиться в УК. 

Я как -то позвонила в администрацию, а мне начали рассказывать, что надо звонить в управляющую компанию... В следующий раз наверно посоветуют залезть на крышу и почистить снег.
Так лениво... как будто конкретно этого человека такая ситуация не волнует. Живем же в одном городе все ходим по одним и тем же дорогам. Но так лень, так лень сделать свою работу.... Пусть жители сами всем занимаются, -  Елена Маркузе.

В комментариях жители города поддержали Елену и пожаловались на подобные случаи:

Сегодня шли с коляской утром, тоже там упало, чуть в сугроб не прыгнула, - пишет ухтинка.

Мне так же упала на голову глыба льда 15 лет назад) я когда очнулась увидела как парен с девушкой стоят и в ужасе смотрят на меня открыв рот, - сообщает ухтинка.

Тут же в комментариях отреагировали представители управляющей компании и рассказали. что снежная глыба упала из-за незаконного козырька на балконе. 

Добрый день, снег упал с НЕЗАКОННО установленного козырька балкона, верхнего этажа. Управляющая компания ведет постоянную работу с собственниками, по вопросам незаконно установленных козырьков. Несмотря на это, регулярно делаем осмотр, чистим крыши, свесы и удаляем образовавшиеся сосульки, - пишет  Диспетчер-Аварийной-Службы Ук-Идеал.

Ухтинцы также прокомментировали событие:

А почему кричала на ребенка? В чем его вина? - Светлана Еверзова

Светлана, ну наверное она ему говорила идти рядом всю дорогу, а он носился и в последний момент его чуть не прибило) - Art Fly

Ой бабаньки! я так понимаю что это первая весна когда на с крыш снег и сосульки летят, раньше такого не было .....ну дык вы это ... попытайтесь запомнить что так бывает весной .... мы мужики об этом помним всегда , у нас с этим никаких проблем... Александр Лебедев

Надо чистить коммунальщикам, а не ждать пока растает или прибьёт кого-либо. - Евгения Сорока

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости