"Погребенные в белом плену!": ухтинка обратилась со срочной жалобой

"Погребенные в белом плену!": ухтинка обратилась со срочной жалобой https://severpost.ru/read/91266 /использовано для иллюстратива

В редакцию "Pro город Ухта" обратилась ухтинка с жалобой на управляющую компанию.

Дело в том, что снег у нее под окнами так долго не убирали, что он начал закрывать собою вид из окна. 

До по улице Озерная 2а снегом завалило по самые окна. Управляющая компания "Ухтасервис" никак не реагирует, на жалобы посылает куда-подальше. Это за железнодорожным переездом. Двухэтажный дом находится направо возле озера. Двухэтажный домик на 18 кв. Живут в основном пенсионеры. Спасибо за понимание и внимание! - пожаловалась Ольга Борисовна. (Имя изменено). 

Мы обратились в администрацию МОГО "Ухта" где нам рассказали, что "Ухтасервис" обслуживает уже около 300 домов и у них не всегда хватает ресурсов, чтобы оперативно выполнить работы. Кстати жалоб этой зимой, на плохую чистку дворов очень много. 

Магомед Османов проводил совещание с управляющими компаниями,  администрацией была привлечена техника градообразующих предприятий для расчистки заездов во дворы, но сами дворы чистить и вывозить снег должны только УК. Спецавтодор не может этого делать. Жаловаться на УК в жилищную инспекцию только можно. Через портал Госуслуги. Ссылка — vk.cc/c5IE8y.

Также на реализацию жалоб от УК может влиять, есть ли у собственников в договоре управления домом услуга по вывозу снега + есть ли задолженность жителей перед УК.

Что такое "Ухтасервис". 

Управляющая компания "Ухтасервис" берет дома, за которые не берутся другие УК или те дома, которые не могут определится, чтобы дома не остались без управления. Многие дома сейчас на грани того, чтобы уйти в "Ухтасервис", потому что не могут найти старшего по дому и никто в доме просто не хочет заморачиваться и проводить собрание."Ухтажилфонд" договоры больше не продлевает. До 15 апреля УК могут размещать бесплатно снег на городском полигоне, им "Спецавтодор" выдает специальные талоны, сделано это по распоряжению Магомеда Османова.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости