Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минпросвищения сообщило о повышении себестоимости школьных обедов почти на 20%

Минпросвищения сообщило о повышении себестоимости школьных обедов почти на 20%Prokazan.ru

Себестоимость одной порции в школьных столовых выросла в среднем на 18%. Об этом сообщили в Отрослевом союзе развития социального питания по итогам тематического мониторинга.

Упоминается, что порции подорожали с 1 февраля. Сообщают "Известия".

Эта информация будет озвучена на заседании профильного Оперативного штаба Минпросвещения.

Статистика нам говорит о том, что все цены выросли по-разному, на каждую категорию блюда. Например, цена на какао взлетела до 52%, а сахар стал стоить больше на 49%. Фрукты к сожалению тоже подорожали, но не так сильно - на 26%, а мука на 22%.

Самый маленький рост в цене показали молочные продукты - всего 2%. Печенье и остальные кондитерские изделия выросли в цене на 6%, рыба на 7%, макароны на 6% и соки на 7%.

По словам Фионова, родителям теперь придется быть еще больше платить за школьное питание. Ведь цены на него будут проиндексированы в зависимости от закупочных цен.

Для учеников 1-4 класса, питание останется бесплатным 

Ухтинка Любовь Талеева рассказала, почему не кормит своего ребенка в школе.

Мне и моей дочке не нравится, как кормят в нашей сосногорской школе. Только 4 родителя из 20 платят за обеды в школе, остальные же дают еду с собой. Просто ту еду, которую там дают, невозможно есть. А сейчас, закупочная цена станет дороже и чтобы сэкономить явно упадет качество пищи. Так что рисковать я точно не буду, - пояснила Любовь Талеева. 

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости